Самые популярные модели:

1. Тоут

На самом деле тоут – это вариация классической прямоугольной сумки с двумя ручками. Свое признание такая форма приобрела благодаря функционалу и удобству в использовании. Тоут можно носить и в руке, и на плече, и на локте. Данный аксессуар вместительный и обладает разноплановыми отделами/карманами. Как правило, вмещает формат А4. Но бывают и мини-вариации.

Женская сумка арт. ZHS072 BLACK Женская сумка арт. ZHS0112 BROWN

Существуют интересные дизайн-решения для данной формы: закруглённые края, волнообразный кант, игра с размерами, длиной основания и верхнего края.

Женская сумка арт. ZHS058 YELLOW  Женская сумка арт. ZHS087 BROWN

2. Шоппер

Зачастую, тоут и шоппер ошибочно относят к одному типу сумок. Главное отличие шоппера – форма, напоминающая пакет, с удлинёнными ручками для ношения на плече. Такая форма и была создана как более долговечная и экологичная замена обычному пакету, который наносит огромный вред окружающей среде при утилизации.

Женская сумка арт. ZHS069 CHOCOLATE  Женская сумка арт. ZHS029 BLUE

3. Сэтчел

Другими словами – сумка-портфель. Данная модель действительно может напоминать школьный ранец. Как правило, такой аксессуар среднего размера и его удобнее носить на плече или через плечо благодаря длинному ремешку. Характерная черта заключается в том, что закрывается он с помощью клапана и портфельного металлического замка.

Женская сумка арт. ZHS0119 BLUE  Женская сумка арт. ZHS028 GREEN

4. Сумка-трапеция

Данный тип сумки можно отнести к неклассическому тоуту. Трапецию отличает неравенство длины верхнего и нижнего кантов. Один из них существенно короче другого. Зачастую в оформлении аксессуара используют контрастные декоративные швы, чтобы интересная форма смотрелась ещё более выразительно.

Женская сумка арт. ZHS064 BURGUNDY  Женская сумка арт. ZHS039 GREY

5. Сумка-боулинг

Форма модели напоминает цилиндр, в который легко бы поместились шары для одноименной игры. Довольно вместительная сумка, в неё войдет неожиданно много разноплановых предметов. При этом, смотрится аккуратно и не кажется громоздкой.

Женская сумка арт. ZHS042 DARK BLUE  Женская сумка арт. ZHS013 BLUE

6. Круглые сумки

Максимально женственные и стилистически лёгкие модели. Форма круга и жёсткий каркас – прекрасное сочетание, подходящее для десятков разных событий. Закрывается такой аксессуар на молнию вдоль большей части окружности. Важно, чтобы у маленькой сумочки было несколько внутренних отделений, иначе все содержимое будет храниться в постоянно перемешанном состоянии.

Женская сумка арт. ZHS0103 BLACK  Женская сумка арт. ZHS0103 BLACK

7. Сумки необычной формы

Модно, стильно и современно: так можно сказать о неординарных каркасных решениях. Ромб, треугольник, сердце, полукруг – формы, притягивающие заинтересованные взгляды. В каждом женском гардеробе просто необходимо нахождение оригинальной модели наравне с классической чёрной сумочкой. Игра образов и стилей – вот что так очаровывает и волнует, пробуждает восхищение и трепет.

Женская сумка арт. ZHS045 BLACK  

Популярные декоративные решения

1. Тиснение

Это особый способ декорирования кожи, с помощью шила, молотка, пресса или разогретого металлического штампа. В результате такой работы на сумке появляются узоры, надписи или рисунки чего-либо. Смотрится изящно, женственно, аристократично.

Женская сумка арт. ZHS019 BEIGEЖенская сумка арт. ZHS018 GREEN

2. Тиснение под рептилию.

В данном случае речь о модном узоре, напоминающем кожу земноводных. Смотрится всегда эффектно и интересно. Такой тренд не знает временных границ и всегда актуален.

Женская сумка арт. ZHS0109 YELLOW BROWN  Женская сумка арт. ZHS0104 BLACK

3. Винтаж

Данное направление предполагает стилизацию «под старину», в духе прошедших десятилетий. Это может быть выражено в форме сумки, (например, сумка-саквояж, сумка-портфель) или специфическом оформлении.

Женская сумка арт. ZHS097 CHOCOLATE  Женская сумка арт. ZHS055 DARK BROWN

4. Техника пэчворк 

 По-другому такой дизайн можно назвать «лоскутное одеяло». Всё дело в сочетании контрастных элементов разного типажа, декорирования и фактуры. Смотрится оригинально, необычно, заряжает на креативную мысль. В магазине Хозяин Барин такая техника видна на примере рюкзаков.

Женский рюкзак арт. ZHS025 MULTICOLOR  

5. Техника color bloking

По-другому цветовые блоки – сочетание квадратов или прямоугольников разных оттенков. Расположение элементов декора симметричное, в отличие от пэчворк. Отличное решение, если хочется красок в повседневности образов.

Женский рюкзак арт. ZHS027 MULTICOLOR  Женский рюкзак арт. ZHS026 MULTICOLOR

6. Сумки с вырубной ручкой

Нетривиальное решения для аксессуара – ручки, как неотделимые элементы стенок модели. Интересно, выразительно и необычно

Женская сумка арт. ZHS0117 DARK BROWN  Женская сумка арт. ZHS093 RED

Ассортимент магазина «Хозяин Барин» регулярно пополняется и обновляется. Модели настолько разнообразны, что хочется примерить к образам и тоут, и минибэг, и сэтчел одновременно. Однако, «ту самую» сумочку достаточно только увидеть и вы почувствуете, что любимый образ с новым аксессуаром станет совершенным.