Молнии, замочки, карабины и другие элементы, которые есть на сумке, выполняют свою функцию, а также задают уникальную стилистику каждому аксессуару.

Фурнитура сегодня бесконечно многообразна, отличается по форме, цвету, качеству материала, оформлению и по способу использования.

Здесь представлена информация о разных типах закрытия сумок и их застёжках.

Молния

Самый популярный способ закрытия. Используются и для основных отделов, и для внутренних/внешних карманов. В большинстве выполнена из металла.

Во время приобретения аксессуара обязательно проверьте, насколько легко бегает замочек. Важно, чтобы собачка была соответствующей формы, без деформаций.




Пряжка

Представляет собой квадратную или прямоугольную рамочную конструкцию с язычком и продетым ремешком. Служит либо для закрытия изделия, либо в качестве украшения. Иногда сама пряжка может быть нефункциональной за счёт того, что крепится на магнит. В этом случае, чтобы открыть сумку, нет необходимости вытаскивать ремешок.



Замки

    Портфельные замки

В большинстве, металлический элемент, который функционирует за счёт защёлкивания (цупфер) или поворотного механизма. Его преимущество в быстроте функционирования. Бывают разных геометрических форм: овал, квадрат, прямоугольник, ромб и др.

При выборе аксессуара важно обратить внимание на то, какие усилия нужно приложить, открывая сумку. Расхлябонности быть не должно. Но и слишком тугой замок не принесет удовольствие в использовании.


Кодовый замок

Металлическая конструкция, которая открывается при наборе определённого кода из цифр или других символов. Может быть с крутящимся колёсиком, элементом зажатия комбинации знаков, с сенсорным или кнопочным набором. Надёжный защитник содержимого сумки. Как бы не забыть: 5,7…2 или 1…


Магнитный замок

Основан на принципе магнитного притяжения. Хорош своей минималистичностью, аккуратностью и быстротой действия. Может быть декорирован или скрыт от глаз.

Встречается в тандеме с клапаном, с пряжками, а также как способ закрытия всего изделия или отдельны кармашков.



Рамочные замок.

Интересная и элегантная конструкция. Состоит из двух рамок, которые скрепляются друг с другом с помощью шарниров. Крепятся они к верхней части корпуса сумки.

Этот тип замка встречается, прежде всего, в саквояжах. Открывается он за счет нажатия на кнопочный механизм или простым раздвижением стенок аксессуара.



Фермуар

По-другому: замок «поцелуйчик». Представляет собой металлическую защёлку с бусинами. Эта изящная застёжка красуется на ридикюлях, клатчах, косметичках и кошельках. Позволяет создать впечатляющий винтажный образ, наполненный женским очарованием.



Шнуровка/завязки

Аксессуар закрывается за счет затягивания ремешков или веревочек. Встречается в изделиях мягкой формы, например, в сумке-мешок.

Актуально летом: придают лёгкость, задают романтическое настроение.



Какой же вариант самый удобный?

Безусловно, все индивидуально. Ритм жизни, образ, наполненность дня можно считать определяющими факторами.

Если нужен быстрый доступ к содержимому аксессуара, следует обратить внимание на магнитный замок или портфельный.

Если приятен сам процесс использования сумки: молния или классическая пряжка.

Хочется большей надёжности – подойдёт кодовый замок на сумке с жёсткой формой и повышенной плотностью сырья.

В магазине Хозяин Барин можно найти аксессуар под любой список требований:

надежные и функциональные, стильные и актуальные, манящие и уникальные.

Сделано с теплом…